World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (32)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (2) | болталка (2)<-->

постер аниме Апокалипсис Зеро

Апокалипсис Зеро


Название (англ.)Apocalypse Zero
Название (ромадзи)Kakugo no Susume
Названия (прочие)覚悟のススメ
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика, мистика
ТипOVA (2 эп.), 40 мин.
Выпуск c 23.10.1996 по 18.12.1996
Основаманга
Режиссёр Хирано Тосики
Снято по мангеKakugo no Susume
Автор оригинала Ямагути Такаюки | Весь авторский состав


Средний балл6.5 из 10
Проголосовало37 чел.
Место в рейтинге3898 из 5013
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Kakugo no Susume (1994)

автор: Ямагути Такаюки
издание: Shuukan Shounen Champion
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
2
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Xirurg | отзывов: 312, их сочли полезными 2667 раз 2012.05.07

«Отныне, брат – ты мне больше не сестра! »
(мутная фраза, слишком многое проясняющая в отношениях странного семейства супергероев).

«Что бы прожить до глубокой старости – убивай молодых! »
(вкратце о наплевательском отношении монстров пенсионного возраста).

Настоящий трэш подобен клизме, сделанной высоколобой заднице морали. Производиться с заведомо непрезентабельными целями, однако, пациенту во благо. Вымывает шлаки мужественных стереотипов, очищает разум от спрессованных сгустков прежде недожёванных клише «спасителя и лиходея», даёт облегчение запорам восприятия: «буду маморить (защищать), пока всех не заморю! », исцеляет тело, хоть и шокирует разум.

Когда накопилось слишком много легкоусвояемых просмотров, когда мозг пучит от сладости кавая и воздушности моэ – самое время предоставить зрительское седалище на очистку. Провести промывание, загаженной фаст-фудом мейнстрима, многострадальной утробы желудка. Могучий клистир «Апокалипсиса Зеро», доставит вам, уж будьте уверены, - это специфическое удовольствие.

Постапокалиптическая эпоха затемненного катаклизмами будущего, подобно мослам геройского кулака взрывает задубевшую плоть медведя-мутанта и надежды на стабильность матушки-Земли. Сейсмически опасной реальностью светопреставления предстает перед зрителем мир после скончания всех светлых времен.

На развалинах рухнувшего мироздания, отчего-то устояла незыблемая опора японской анимации - школа, и только на редкость упитанные тараканы и, конфискованный для собственных учительских нужд, алкоголь, питает черный юмор серых катастрофических будней: «Не трогай полуживой труп – потом не отмоешься! ».

Подобно вырванному через рот кишечнику – он заворожённо взирает на сущее в развалинах, без страха встретить закат цивилизации на останках разрушенных кварталов, глядит слепой кишкой в одну точку невозврата и мечтает вернуться в насиженную берлогу живота.

Русский бунт бессмысленный и беспощадный, японский же – продуманный до мелочей, и такой же радикальный. Злободневен, уже спустя много лет с момента выхода «Апокалипсиса», актуален и до наших времен долгоиграющих онгоингов бескомпромиссной борьбы приверженцев вооружённого Добра и адептов вечно голодного Зла.

Бунт манги Ямагути Такаюки, он и в самом деле, неоправданно кровожаден – этот мятеж расширенного сознания и раздутого пищеварительного тракта. Здесь даже бронированная маска противогаза льет алые слезы, от переполняющей ее носителя непрестанной боли за малобюджетные достижения былых предшественников.

До выхода другой знаковой работы Такаюки и К, т.е. Shigurui, еще девять лет, но уже в этой экранизации автор и экранизаторы буквально (warning - откровенный achtung) одержимы смертью и животрепещущими мелочами ее проявления.

Манга и так отличалась болезненной тягой к заклепкам, звездам, и кокардам, литым пуговицам и армейскому уставу отдачи приветствия, в аниме - это уже превращается в цельнометаллическую оболочку фетиша.

Словесные выпады жгут каленым металлом реплик, решительные поступки героев незамедлительно обращают в руины оплоты злодейских намерений. Стальные экзоскелеты армированны душами предков, а боевой дух миротворцев закаляют с помощью ледяной воды и жгучей ненависти вендетты.

Кружка Эсмарха быстро переполняется уже с первых минут Kakugo no Susume: всё, что в прошлом месяце прилипло от сёнена к стенкам тощей кишки, заблудилось от остатков меха-эрзацев в изгибах 12-перстной, выходит плотным потоком – обильно, и в непереваренных подробностях.

Дальше – только толще: боевой доспех снабжён функцией поглощения его носителя, и потому импакт с ним болезнен и неприятен, как процедура гастроскопии. Кислота и ненависть пузырится в венах местных существ, и наливаются злобой и тестостероном стальные шары, имплантированные в тело с целью укрепления боеспособности.

Физиологические подробности заживо пожирают сюжет, а герои, с настроем круче пика постапокалиптического коммунизма, ежеминутно за 2 эпизода OVA оттачивают боевой дух и смертоносные, по отношению к вражескому организму и кинокритикам, навыки.
Два захода по 40 минут, и одним перерывом, чтобы отдышаться и слить, до появления чистых промывных вод, вышедшие фонтаном застойные соки цитирования и давно забродившую жанровую слизь.

От детализированности бойни готов потерять гнусавость перевод Володарского, ножницы вероятных цензоров захлёбываются, не в силах переработать такое количество сырого мяса, выданного публике на растерзание.

Манга попала в ловкие руки мясников, вторичные половые признаки школьной лирики оскоплены, многие, проясняющие сюжет, куски пришиты, а сам контекст, почти полностью, поместился в рамки анимированного кадавра. И еще остался повод продолжить мясорубку на страницах бумажных томов первоисточника.

Без мата и без совокупления с хентаем, при этом, надо честно признать, что по форме и содержанию, Kakugo no Susume – полный… апокалипсис.

Это выглядело бы панегириком натурализму, но все те, кто участвовал в создании этого опуса, так массировано произвели педалирование, что не остаётся сомнения в карикатурности продемонстрированного насилия. Подтолкнули форсировано, выжали все соки и выдавили внутренности из себя и зрителя, на 150 в каждом кадре, в каждой представленной сцене.

Нецензурная лирика жирным шрифтом семитонной туши самки-людоеда предупреждает - есть explicit content, будет жестко, без спасительной в последний момент смазки и обоюдоострого согласия. Не «Шокирующая Азия» – но, где-то в опасной близости от экватора эпатажа.

Parental advisory – предупреждение: не подпускать к экрану беременных стариков; а содержание намекает на глубокое внедрение в детские умы недалеких родителей – табуированного секс-символа эрогуро в розовой униформе медсёстры. Злодеи, ранят чувство прекрасного вакханалиями развернутых боевых оргий не щадя ни себя, ни чувство юмора смотрящего.

Ненасытные вагины, зубатые пенисы, поцелуи взасос с разорванным в клочья лицом, травматический - по локоть петтинг, фрикции сюжета и полный, окончательный коитус-триумф фрейдистской тематики.

Не стоит забывать о пользе целлофанового фартука и пластиковых, защищающих от брезгливости, очков. Вот показался затвердевший комок Гайвера, на подходе окаменевший кусок «Кулака Северной Звезды» - дайте только начать, дальше всё пойдет, как по вазелину!

До конца не понятно, то ли авторы и создатели решили переплюнуть конкурентов по цеху анатомической сочностью, то ли, с опозданием в десяток лет, откровенно завидовали лаврам Hokuto No Ken, решив урвать дивиденды от превышения полномочий формата OVA.

Apocalypse Zero – лучше покупать испод полы, смотреть на закрытых показах, обсуждать устав духом и пресытившись телом. Отлично подойдет, дабы прослабить в случае раздутого аниме-скандала на очередном ТВ канале, до самого дна ханжеских душонок, всех несведущих писак и чрезмерно заботливых мамаш!

Пусть говорят, что этти несет порок в неокрепший, как стул младенца, ум десятилетних школьниц из города на Неве. Пусть знают - Апокалипсис уже близко и готов начать свой неблагодарный, но полезный труд!

Он упрямо идет вперед - в сторону догорающего алого заката. Триумфально, поверх кирасы, увенчан белым нейлоновым шарфом авиатора сигмовидной кишки. Лицо его сокрыто непроницаемым забралом, а тяжёлые шаги впечатывают в пыль пройденных дорог отметины оставленных следов. Самоотверженно шествует конец света на зов страдающего чрева. Не смотря, и не замечая трудностей, он нацелен на исполнение своей миссии.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура